Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области задержали 59-летнего руководителя одного из подразделений лесного хозяйства региона. Подразделение расположено в одном из отдаленных от областного центра районов.

Как сообщает сегодня, 26 июня, пресс-служба полиции, мужчину поймали с поличным. То есть при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 175 тысяч рублей.

По предварительным данным, чиновник, используя свое служебное положение, потребовал эти деньги от представителя коммерческой организации. В обмен он обещал предоставить в пользование земли лесного фонда Воронежской области для уборки древесины и закрыть глаза на нарушения лесного законодательства во время проверок.

На основе оперативных материалов сотрудников регионального ГУ МВД по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

На данный момент подозреваемый во взяточничестве руководитель уже уволен со службы. Известно, что мужчина написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».