Акции, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, пройдут в Воронеже, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД. В честь погибших высадят аллею возле храма Рождества Христова в воскресенье, 19 ноября.

В этот день сотрудники городской Госавтоинспекции на базе воскресной школы храма Рождества Христова проведут уроки безопасности. Детям расскажут о Дне памяти жертв ДТП, напомнят о правилах безопасного поведения на улицах.

Настоятель храма – руководитель отдела епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Алексий Кузьминов отслужит молебен о всех пострадавших в ДТП и панихиду о погибших. В мероприятиях примут участие сотрудники полиции, ветераны МВД, ЮИД, родственники погибших и пострадавших в ДТП.

В продолжение акции юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших. Среди погибших на дорогах города Воронежа в 2017 году – двое детей. Мероприятия начнутся в храме Рождества Христова (ул. Свободы, 67а) в 10:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».