Суд закрыл на 20 суток магазин «Миан» в Воронеже на улице 9 Января, где торговали мясной продукцией, сообщила пресс-служба регуправления Россельхознадзора в понедельник, 15 апреля. В торговой точке нашли нарушения ветеринарного законодательства.

Во время проверки выяснилось, что на входе в производственный цех не было дезванночек, также на предприятии не проводились дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений. Специалисты выяснили, что в организации не разработали и не внедрили процедуру для обеспечения контроля качества продукции на всех этапах производства.

В холодильнике обнаружили продукцию животного происхождения без информации о производителе, дате выработки, условиях хранения. Специалисты выявили факты продажи продукции без ветеринарно-сопроводительных документов, а также недостоверного декларирования колбасной продукции. На колбасы ливерная «Домашняя», «Свиная», «Свино-говяжья» декларации о соответствии были выданы на основании протоколов исследований испытательного центра ООО «Химтест», однако эта организация оказалась не аккредитована.

В отношении фирмы «Миан» составили протокол и выдали предписание об устранении нарушений. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».