Вчера, 28 ноября Железнодорожный райсуд вынес приговор 29-летнему Сергею Тарытину, который обвинялся в развращении 12-летней девочки через соцсети в Интернете. В Интернет-переписке со школьницей он обсуждал сексуальные темы, требовал прислать ему фото в обнаженном виде и предлагал интим. Жертва и преступник вживую никогда не видели друг друга. Больше того, Тарытин находился в это время в колонии в Россоши, отбывал 9-летний срок за то, что забил до смерти человека. При этом вину мужчины удалось полностью доказать, и потому приговор стал прецедентным. Что для сегодняшнего дня, когда случаи развращения детей в сети встречаются сплошь и рядом, особенно важно.

Суд установил, что Тарытин, отбывающий срок в исправительной колонии в Россоши, в октябре 2011 года познакомился в социальной сети «Одноклассники» с 12-летней школьницей из Воронежа Катей (имя изменено). Несмотря на категорический запрет мобильников в зоне, Тарытин заходил через них в Интернет. На личной страничке Кати он поставил фотографии пять баллов. Девочка поблагодарила неизвестного пользователя за оценку, он ответил и представился Сергеем. Кате понравился молодой человек с фотографии, она видела, что парню 27 лет, и он из Воронежа. Так между зеком и школьницей завязалась переписка. В начале общения Сергей прислал девочке на мобильник ММС-сообщение со своим фото. Снимок школьнице понравился, молодой человек стал ей симпатичен и интересен. Он начал регулярно звонить ей.

Вскоре Тарытин стал разговаривать с Катей на сексуальные темы, просил, чтобы она фотографировалась на свой телефон в обнаженном виде и присылала ему фото в ММС-сообщениях. Девочка все послушно исполняла. Установлено, что с октября 2011-го по февраль 2012 года девочка отправила мужчине не менее 20 снимков,-

Требуя очередную фотографию, Сергей говорил Кате, как она должна будет на ней выглядеть, указывал позу. В феврале 2012 года при общении в «Одноклассниках» Сергей сказал школьнице, что хочет вступить с ней в половую связь, на что девочка отшучивалась, отмечая, что ей еще мало лет. Однако Сергей настаивал и приглашал ее в квартиру.

Неизвестно, сколько бы продолжалась виртуальная педофилия и чем бы закончилась, если бы 29 февраля 2012 года переписку дочери с зеком в «Одноклассниках» не нашла ее мама. Женщина была шокирована тем, как цинично развращал взрослый мужчина ее дочь. Она сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В суде Тарытин свою вину так и не признал, ссылаясь на то, что его телефоном пользовались другие осужденные и общаться с девочкой могли они. Однако было собрано достаточно доказательств его вины в развратных действиях в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Катя опознала мужчину по голосу и по фото, сохранилась их переписка и ее снимки.

При назначении наказания виртуальному педофилу суд учел тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого - рецидив и отрицательные характеристики из колонии. Тарытину назначено наказание в виде трех лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».