Полицейские задержали двух мужчин, которые разыгрывали спектакли, чтобы обмануть воронежских пенсионерок. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 26 августа.

Двое подельников, 42-летний и 49-летний граждане Украины, поделили роли. Один из них на улице ронял сверток с деньгами и уходил. А второй делал вид, что нашел купюры, и предлагал случайной прохожей разделить находку. Интересно, что своих жертв мужчины караулили у отделений банков, рассчитывая завладеть их пенсиями. Затем аферист уводил женщину в сторону, чтобы пересчитать и разделить наличные. В это время «потерявший» сверток возвращался и заявлял, что у него украли деньги. Мужчины демонстративно обыскивали сумки незнакомок, извинялись за ложные обвинения и уходили. После чего пенсионерки обнаруживали пропажу собственных денег.

Полицейские установили, что задержанные причастны к двум кражам на улицах Беговой и Шишкова. В результате 65-летняя и 69-летняя горожанки лишились в сумме 30 тыс. рублей.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Подельники находится в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».