Сотрудники специализированной части по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Воронежской области передали в суд уголовное дело в отношении 37-летнего водителя, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 27 ноября. В ДТП погибла 49-летняя жительница Воронежа.

Авария случилась в 18:50 30 июля 2018 года на пересечении улиц Иркутская и Гаражный тупик в Воронеже. За рулем автомобиля Škoda Fabia был 37-летний житель села Каширское. Автомобилист ехал по улице Иркутской со стороны улицы Ильюшина в направлении улицы Туполева. По данным полиции, водитель не пропустил на перекрестке ПАЗ. В результате иномарка столкнулась с автобусом, а затем столкнулась с автомобилем Hyundai Solaris. В ДТП погибла пассажирка автомобиля Škoda Fabia.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Обвиняемый признал свою вину в случившемся и чистосердечно раскаялся. Санкция статьи – до 5 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».