Водитель грузовой «Газели» заехал на газон и испортил его. Инцидент произошел около ТЦ «Европа» в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа во вторник, 31 июля.

– Представители неравнодушной общественности прислали нам фотографию, на ней запечатлен автомобиль, водитель которого совершенно хамски заехал на свежеуложенный газон и разворотил его. Мы сразу передали информацию в управу Ленинского района, чтобы нарушитель был наказан. Вчера состоялось заседание административной комиссии, и «награда» нашла героя, – рассказал глава пресс-службы мэрии Никита Чеботарев.

Сотрудники управы Ленинского района нашли водителя автомобиля, повредившего газон на улице 20-летия Октября. «Газель» зарегистрирована в одной из рекламных компаний. На фото видно, как сотрудник компании обновляет билборд. На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст. 33.1. закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Нарушителя оштрафовали на 5 тыс. рублей. В ходе заседания представитель компании полностью признал вину и заверил управу района в готовности восстановить испорченный газон.

– Администрация Воронежа считает подобное поведение водителя недопустимым, это проявление хамского, безответственного отношения к родному городу. За это должно быть стыдно. Люди, которые позволяют себе такое, которые портят элементы и объекты благоустройства, просто не любят свой город. Поэтому управы районов города всегда в таких ситуациях будут прилагать максимум усилий, чтобы нарушители понесли наказание за содеянное, – заявили в пресс-службе мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».