Два автомобиля налетели на груду бетонной крошки около дома №25 по улице Остужева в Воронеже в 2:40 субботы, 2 июня. Видео момента ДТП на виадуке появилось в городской группе в соцсети в понедельник, 3 июня.

Водитель «Лады Калины» – 64-летний житель села Верхняя Хава – врезался в груду бетонной крошки и попал в больницу. Водитель второго авто, запечатленный на видео, не оформлял ДТП и не обращался за помощью. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Бетонная крошка появилась на дороге из-за ремонтных работ. В комментариях под сообщением отмечают, что никаких временных знаков о проведении работ и необходимого освещения на видео не видно, но пресс-служба мэрии Воронежа это опровергла:

– Все необходимые знаки были установлены согласно схеме, согласованной с ГИБДД, на участке виадука, где проводятся работы. Однако на момент происшествия в части установленных мест их не оказалось – очевидно, они были сбиты проходящим транспортом и лежали неподалеку со следами ударов. Заказчик работ – Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства – потребовал от подрядной организации, ведущей работы, осуществления круглосуточного контроля за состоянием знакового хозяйства на объекте.

В полиции добавили, что после ДТП возбудили дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Максимальное наказание по этой статье для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, – до 100 тыс. рублей; для юридических лиц – до 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».