Воронежский облсуд оставил без изменения решение регионального департамента природных ресурсов и экологии о штрафе в 200 тыс. рублей для владельца заправки на Патриотов, 45а. На принадлежащей ООО «Меценат» автозаправочной станции (АЗС) продавали некачественное дизельное топливо, уточнила пресс-служба прокуратуры во вторник, 26 июля.

По данным ведомства, содержание серы в дизеле «Евро сорт С» более чем в 30 раз превышало нормы – 332 мг/кг при допустимых значениях не более 10 мг/кг. Использование такого топлива оказывало негативное воздействие на окружающую среду и техническое состояние автомобилей.

Правоохранители возбудили административное дело за нарушение установленных правительством Воронежской области ограничений использования нефтепродуктов, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха (ч. 1 ст. 44.10 регионального закона «Об административных правонарушениях»). Представитель ООО «Меценат» неоднократно пытались в судебном порядке отменить наложение штрафа, но так и не смогли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».