В Воронеже в многофункциональных центрах «Мои документы» начали выдавать льготные парковочные разрешения многодетным семьям, сообщили на сайте МФЦ во вторник, 12 февраля. Действовать разрешение будет, пока один из трех младших детей не достигнет совершеннолетия.

Для получения разрешения воронежцы должны обратиться в любой многофункциональный центр города или в МБУ «Центр организации дорожного движения» (улица Пирогова, 87м, по предварительной записи по телефону +7 (473) 257 67 00). С собой нужно взять паспорт, удостоверение многодетной семьи, свидетельство о заключении брака и документы на автомобиль. Заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания на территории в Воронеже.

Также бесплатная парковка положена участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам, инвалидам всех групп. Жители центра Воронежа могут оформить парковочное разрешение резидента по сниженной цене. Подробную информацию можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администраторов филиалов и по телефону горячей линии +7 (473) 226 99 99.

В Воронеже планируется увеличить время бесплатной парковки в центре города. Закон, продлевающий время бесплатной парковки в Воронеже на час (с 19:00 до 8:00), еще не вступил в силу. После того как он вступит в силу, потребуется не менее 1,5 месяца, чтобы были внесены все изменения в нормативные акты. За три месяца работы платных парковок в бюджет Воронежа поступило 5 млн рублей доходов от их деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».