Мэрия Воронежа подготовила около 80 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защиты детей в пятницу, 1 июня. На городских площадках пройдут концерты, спортивные и развлекательные мероприятия. Детей также ждут выступления цирковых артистов и экскурсии.

Празднование юбилея скульптурной композиции «Котенок с улицы Лизюкова» состоится в 11:00 на открытой сценической площадке (улица Генерала Лизюкова, 4). В честь 15-летия известной воронежской скульптуры будет организована концертно-игровая программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста «С днем рождения, Василий!».

Для детей, находящихся под опекой, 1 июня организуют экскурсии в Графский заповедник. А в кафе «Поляна» в этот день состоится праздничный прием для ребят с ограниченными возможностями.

На территории парка ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б) пройдет благотворительное представление цирка-шапито. Праздничные программы, веселые старты и конкурсы подготовили и для других популярных городских площадок: территория Воронежского зоопарка, парки «Танаис» и «Дельфин». Празднование Дня защиты детей завершится в 17:00 на одной из центральных площадок города. В рамках проекта «Лето в Кольцовском сквере» для гостей выступит ансамбль русской музыки, песни и танца «Балалайка». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».