С 2018 года ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» будет предусматривать личное участие жителей в проведении работ. Об этом рассказал мэр Воронежа Александр Гусев в ходе еженедельной планерки в понедельник, 23 октября.

​– Если в этом году дворы отбирали по заявительному принципу, преимущество получали те, кто раньше подал заявку, то в будущем основным фактором станет готовность жителей принять посильное трудовое участие в благоустройстве, – пояснил глава города.

По словам мэра, городские власти уже нашли метод, который позволит оценить планируемый личный вклад жителей двора по заявке. При этом, если горожане не выполнят взятые на себя обязательства, план благоустройства тоже будет скорректирован.

– Воронежцы должны понимать, что без их деятельного участия пользы будет мало. Допустим, отремонтируем мы двор, поставим скамейки, детскую площадку и урны, но если не поддерживать их в надлежащем состоянии, скоро все придет в негодность, – отметил Александр Гусев.

Контекст

Программа «Формирование комфортной городской среды» стартовала в Воронеже в 2017 году. В рамках проекта было отремонтировано 125 дворов. Стоимость работ составила 245 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».