Администрация Воронежа определила стоимость квадратного метра жилья, исходя из которого будет определяться общий размер соцвыплаты молодым семьям на приобретение либо строительство жилплощади. Соответствующее постановление опубликовали на сайте горадминистрации в понедельник, 5 марта.

Согласно документу, для расчета размера соцвыплаты норматив стоимости одного квадратного метра на первый квартал 2018 года устанавливается в размере 32 418 рублей. Эти данные будут использоваться для выплат по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

 

В 2017 году в Воронежской области на обеспечение жильем молодых семей из бюджетов всех уровней направили около 114 млн рублей. В 2018 году субсидии, предоставляемые местным бюджетам на эти цели, составят более 389 млн рублей. Из них около 250 млн – средства региональной казны.

 

В сентябре 2017 года аналитики опубликовали рейтинг стоимости квадратного метра жилья в новостройках российских городов. Воронеж занял 29 строчку из 50. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Воронеже снизилась на 3,7% за год. Она составила 43,6 тыс. рублей в августе 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».