Левобережный райсуд вынес приговор 26-летнему уроженцу Узбекистана, который изнасиловал гулявшую с собакой 21-летнюю жительницу Воронежа. Мужчину приговорили к 9 годам колонии строгого режима, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в понедельник, 29 января.

Уроженец Узбекистана напал на девушку у железнодорожных путей на улице Волго-Донской вечером 30 октября 2017 года. Угрожая ножом, мужчина изнасиловал жительницу Воронежа, забрал у нее телефон и сбежал.

Девушка обратилась в полицию и описала приметы насильника. Вскоре под подозрение попал 26-летний уроженец Узбекистана, который временно проживал в Воронеже. Во время обыска в его доме нашли одежду, подходившую под описание девушки. Мужчина пытался уехать на родину, но полицейские поймали его в Саратовской области. Правоохранители изъяли у подозреваемого мобильный телефон пострадавшей.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства). Мужчине грозило до 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».