Три камеры установят у «Музея-диорамы», сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов во вторник, 11 октября. Решение уже принято воронежскими властями, документы подписаны – осталось найти финансирование.

По словам Чухнова, если все сложится удачно, камеры появятся у музея до конца 2016 года, в противном случае – в марте 2017 года.

– Кроме того, планируется подключить уже установленные две камеры на Чижовском плацдарме к системе «Безопасный город». Пока запись с них поступает дежурному. Сроки этого проекта также зависят от финансирования, – добавил Иван Чухнов.

Контекст

В конце августа 2016 года камеры установили у памятника Котенку с улицы Лизюкова. Запись с камер параллельно транслируется в интернете. Системы видеонаблюдения у памятника работают круглосуточно. По мнению руководителя управления культуры, это сократит количество случаев вандализма у памятника. Тогда же Иван Чухнов заявил о планах по установке камер рядом с другими объектами культурного наследия.

Ранее областные власти сообщали, что в регионе работает почти 700 камер видеонаблюдения, около половины из которых – интегрированные в общую систему «Безопасный город» и установленные различными предприятиями и организациями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».