На клумбах в мемориальных зонах Воронежа появится 77,6 тыс. тюльпанов, сообщила руководитель управления экологии Наталья Ветер на оперативном совещании в мэрии Воронежа в понедельник, 23 октября. Сотрудники МКП «Экоцентр» завершат посадку тюльпанов 24 октября. Весной 2018 года цветы вырастут на площади Победы, Чижовском плацдарме, в парке Патриотов, в Песчаном логу.

План озеленения Воронежа на 2017 год предусматривает посадку 4,3 тыс. саженцев деревьев и 13 тыс. кустарников. Весной 2017 года в городе также высадили 2,5 тыс. саженцев деревьев и 6,5 тыс. кустарников, осенью посадят еще около 2 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников. Работы будут вестись за счет муниципального бюджета и внебюджетных источников. План озеленения города собираются полностью выполнить к ноябрю.

Одна из первых акций по высадке деревьев состоялась 29 сентября. Ее провели специалисты 20 интернет-компаний. В Ленинском районе в сквере на улице Кирова появилось 40 декоративных деревьев и 500 кустарников. Новую зеленую зону назвали «айти-сквером». С 24 по 26 октября во дворах – участниках программы «Комфортная городская среда», а также возле школ, университетов, учреждений культуры и объектов социальной сферы посадят 660 саженцев деревьев и 6,4 тыс. кустарников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».