Ленинский районный суд вынес приговор двум гражданам Таджикистана 35 и 37 лет за попытку продажи 1 кг героина. Каждого приговорили к 5,5 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в среду, 15 ноября.

Мужчины вступили в сговор о сбыте наркотиков с неустановленным лицом в середине сентября 2016 года. Граждане Таджикистана должны были распространять вещества, содержащие героин, 6-моноацетилморфин (производное морфина, один из метаболитов героина в организме человека) и ацетилкодеин (одна из основных примесей героина). Мужчины через интернет получили адрес тайника, забрали из него более 1 кг наркотика и отнесли в свою квартиру на улице Ленинградской. Расфасовав товар в 255 свертков, они стали реализовывать героин путем «закладок» в Воронеже. «Проработали» сообщники два месяца – с ноября по декабрь.

Суд признал мужчин виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в интернете, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Обвинительный приговор вступил в силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».