В Воронеже 13-летний мальчик попал в больницу после ДТП, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. ВАЗ-21043 столкнулся с мотоциклом Irbis TTR 125 на улице Богдана Хмельницкого в понедельник, 11 мая.

Авария случилась около 17:30 у дома №48. Водитель ВАЗа, 43-летний мужчина, двигаясь в сторону улицы Панфилова, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу мотоциклу. За рулем байка был 15-летний школьник. В ДТП пострадал 13-летний пассажир мотоцикла – с места аварии мальчика госпитализировали.

Полиция проводит проверку, устанавливая обстоятельства ДТП.

В ГИБДД напомнили, что детям необходимо разъяснять ПДД при управлении велосипедами, мотоциклами, а также при езде на самокатах, роликах, гироскутерах и моноколесах. Двухколесные средства передвижения требуют особого подхода к дорожной безопасности.

– С точки зрения Правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса и прочие современные средства передвижения, являются пешеходами. Именно поэтому рекомендуется руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, которые предусмотрены дорожными правилами для пешеходов, – пояснили в ГИБДД.

Родители тоже должны позаботиться о детях. Помимо информации о ПДД их необходимо обеспечить защитой – шлемом, налокотниками и наколенниками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».