Массовая авария с участием трех машин и мотоцикла произошла у дома №203 по улице Беговая в 10:30 воскресенья, 24 июля. ДТП спровоцировал 16-летний мотоциклист без прав. После столкновения в больницу доставили трех человек – мотоциклиста и его 13-летнего пассажира и 53-летнего пассажира одной из легковушек, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городской ГИБДД.

По данным автоинспекции, мотоцикл Wels столкнулся с автомобилем «Лада Калина» под управлением 50-летней женщины, от удара транспортные средства отбросило на «ВАЗ-2106» и Opel Tigra. В результате аварии медики отвезли с травмами пассажира «Лады» 53 лет и двоих школьников: у мотоциклиста закрытый перелом плюсневой кости стопы и ушибы, у 13-летнего товарища – сотрясение головного мозга.

По предварительным данным, подростки были без шлема и иных средств защиты.

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии и напоминают родителям, что прежде, чем сделать детям такой дорогой подарок как мотоцикл, необходимо отучить ребенка на права (на скутер – с 14 лет, на «легкие» мотоциклы – с 16 лет, на «тяжелые» – с 18) и купить ему средства защиты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».