Специализированный строительный форум «Воронеж BUILD 2018» начал свою работу в сити-парке «Град» в четверг, 29 марта. На площадке 29-30 марта будет открыта выставка строительных материалов и оборудования, а также пройдут семинары и круглые столы для специалистов. Уличная выставка-демонстрация «Строительная техника» впервые пройдет на площади более 1 тыс. кв. м.

Выступая с приветственным словом, врио зампредседателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов пожелал участникам форума плодотворной работы и отметил, что подобные мероприятия важны для обсуждения текущей ситуации в отрасли и формирования новых подходов.

– Сегодня ситуация в строительном бизнесе требует новых подходов. Необходимо искать те ниши, которые сегодня еще нами не заняты, – сказал Виталий Шабалатов.

По его словам, речь идет о строительстве жилья, а также коммерческой недвижимости. Виталий Шабалатов сообщил, что общая экономическая ситуация в России повлияла на строительную отрасль, и темпы работ несколько снизились. В то же время чиновник отметил, что, несмотря на общую тенденцию, в регионе сохраняются высокие темпы строительства, а норма жилой площади на человека превышает среднероссийскую.

Строительный форум «Воронеж BUILD» проходит в пятый раз. Его итогом, как и всегда, станет создание стратегических планов по развитию. В рамках форума Общественный совет по архитектуре и градостроительству Воронежской области проведет конференцию «Импортозамещение в строительной отрасли. Кейсы успешного сотрудничества производителей и застройщиков» и круглый стол «Коттеджные поселки vs. малоэтажная комплексная застройка». Аналитическая консалтинговая группа станет организатором круглых столов на темы «Инвестиционная оценка и финансовый консалтинг» и «Кластерное деление и ценовое зонирование территории города Воронежа». Общественная организация «Наш регион» и Центр прикладной урбанистики организуют секцию «Город будущего: Smart city или антиутопия». В рамках мероприятия состоятся общегородской конкурс среди дизайнеров и архитекторов «Дизайн интерьера жилого пространства» и конкурс «Ландшафтный дизайн и загородный дом».

Гостям презентуют новейшую продукцию из самых разных областей строительства. Посетители смогут принять участие в розыгрыше призов и мастер-классах от представителей известных брендов, получить бесплатные консультации специалистов. Расписание форума можно найти здесь.

«Воронеж BUILD» заслужил статус одного из крупнейших специализированных деловых событий в Центральной России. Мероприятие объединяет архитекторов, строителей, девелоперские и торгово-закупочные компании, заказчиков, подрядчиков, представителей специализированных магазинов и крупных торговых сетей, производителей и дистрибьюторов материалов и оборудования, поставщиков сырья и комплектующих, главных инженеров и энергетиков. По мнению крупнейших игроков регионального строительного рынка, форум стал «местом, где подписываются реальные контракты и соглашения».

В 2017 году в выставке «Воронеж BUILD» поучаствовали более 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода, Липецка, Самары, Воронежа и других городов России. Экспозиция заняла суммарно более 8 тыс. кв. м. Форум посетили более 7,5 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».