В Воронеже появится сайт, на котором студенты смогут найти вакансии в IT-компаниях Черноземья, сообщил на пресс-конференции организатор интернет-форума «РИФ-Воронеж 2016» Алексей Филиппов в пятницу, 16 сентября. Площадка объединит работодателей, студентов и вузы региона.

На сайте разместят предложения о стажировках, мастер-классах и вакансиях в фирмах, работающих в сфере информационных технологий. Студенты узнают о трендах в IT-сфере, что поможет им определиться со специализацией.

– На «РИФе» мы общаемся с представителями различных компаний, которым не хватает кадров. Это понятно: Москва недалеко, там выше зарплаты. Если раньше представители бизнеса приходили за студентами 3-4 курса, то сегодня стараются вовлекать в рабочий процесс уже первокурсников, – пояснил Филиппов.

Сайт пока находится в разработке. Команда «РИФ-Воронеж» выступит в роли модератора: допускать на портал будут только проверенные компании. – Ресурс должен стать эффективным инструментом взаимодействия бизнеса, студентов и вузов, – подчеркнул Филиппов.

Фото – Виталий Грасс

Директор по связям с общественностью DataArt Елена Федорова заметила, что портал не будет конкурентом Headhunter, а займет свою нишу.

Инициативу «РИФа» уже поддержали крупные компании. В их числе – «Агентство инноваций и развития экономических социальных проектов («АИР»), Воронежский госуниверситет и Ростелеком.

Справка РИА «Воронеж»

Региональный интернет-форум (РИФ-Воронеж) проходит с 2009 года. В рамках форума ежегодно вручают одноименную премию лучшим интернет-проектам региона.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».