Водитель воронежской службы iTaxi заявил, что на него якобы напал пассажир и отнял у него деньги. Пострадавший передал информацию в «систему-112» в субботу, 16 июня.

Инцидент произошел в 18:21. Водитель довез клиента до дома №114 на улице 45 Стрелковой Дивизии. С его слов, пассажир потребовал у него деньги, угрожая пистолетом. Забрав наличные, он скрылся в неизвестном направлении.

Подробности случившегося в диспетчерской службе iTaxi предпочли не комментировать, сославшись на отсутствие в офисе начальства. Информация о произошедшем уточняется.

Таксисты не в первый раз становятся жертвами нападений в Воронеже и области. Так, воронежец выстрелил в машину таксиста из двуствольного ружья после того, как не получил деньги от водителя. Инцидент произошел в Железнодорожном районе в декабре 2017 года. А весной 2017 года двое парней напали на 58-летнюю женщину-таксиста. После поездки один из парней сдавливал ее шею, а второй забрал золото, телефон и 38 тыс. рублей. Суд назначил одному нападавшему 3,5 года колонии строгого режима, а его подельнику – 3 года колонии общего режима. Очередное нападение на таксиста произошло 14 февраля 2018 года. Житель Воронежа напал на водителя после поездки и угрожал ему ножом. Инцидент произошел на улице Федора Тютчева в Железнодорожном районе. Сотрудники полиции нашли нападавшего. Им оказался 33-летний местный житель. Против него возбудили уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».