Главный врач областной стоматологической поликлиники Валерий Некрылов скончался во вторник, 23 декабря, в Воронеже на 63-м году жизни. Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Алексей Гордеев. Глава региона подчеркнул, что Некрылов был не только талантливым врачом и ученым, но и яркой личностью.

– Мне довелось лично быть знакомым с Валерием Алексеевичем. На протяжении многих лет не раз убеждался в его лучших человеческих качествах – чуткости, ответственности и порядочности. Глубоко скорблю вместе с родными и близкими. Выражаю искренние соболезнования всем, кто знал Валерия Алексеевича лично. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, – сказал губернатор.

Валерий Некрылов родился в 1952 году. Окончил Воронежский государственный медицинский институт (ВГМИ) по специальности «стоматология» (1974). Работал врачом-стоматологом в Касторенской поселковой больнице (Курская область), в стоматологической поликлинике Воронежского мединститута. С 1984 года – ассистент кафедры терапевтической стоматологии ВГМИ, с 1990 года – доцент кафедры. С 2009 – главный врач областной стоматологической поликлиники. Доктор медицинских наук, врач высшей категории, ветеран труда. Был награжден почетными знаками «Благодарность от земли Воронежской», «За заслуги перед воронежским здравоохранением», получал благодарность президента России за многолетнюю плодотворную работу и вклад в социально-экономическое развитие страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».