Советский районный суд признал четырех членов семьи виновными в продаже наркотиков, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 13 ноября. Наркобизнесом занимались жительница Воронежа, ее сожитель, ее сын с девушкой.

Наркотики сбывали в Советском районе Воронежа. Сожитель женщины, а также ее сын и его девушка сами употребляли вещества и продавали наркотики знакомым. Разрешение на торговлю давала мать. Она сообщала место закладки и время, когда можно забрать наркотики. Затем члены семьи забирали товар, назначали покупателю личную встречу и сбывали его. Все полученные деньги также получала мать. Она распределяла их между членами семьи, оставляя часть на дальнейшее приобретение наркотиков. По такой смехе сообщники проработали с 2016 года по 2017 год.

Уголовные дела возбудили по п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере). Горожанка и ее сожитель свою вину не признали, а ее сын и его девушка дали признательные показания.

Суд назначил женщине 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее сожителю – 12 лет колонии особого режима, ее сыну – 6 лет колонии строгого режима, а его сожительнице – 6 лет 2 месяца колонии общего режима.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».