Полицейские Воронежского отдела полиции №2 задержали семейную пару, подозреваемую в краже алкоголя из крупного супермаркета в Коминтерновском районе, сообщила пресс-служба регионального управления МВД 10 января. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Вечером в конце декабря прошлого года в магазин, расположенный по улице Шишкова, зашла семейная пара. Супруги долго ходили по вино-водочному отделу, а затем, взяв с полки несколько бутылок алкоголя, спрятали их под одежду и направились к выходу. Когда они попытались пройти через кассы, сработал звуковой сигнал. Супруги попытались выбежать из магазина, но их задержали инспекторы ПДН, которые в это время как раз осуществляли обход своего участка.

Стражи порядка досмотрели задержанных на месте, и обнаружили под их верхней одеждой бутылку виски и бутылку водки, общей стоимостью почти 1400 рублей.

В отделе полиции задержанные пояснили, что в течение нескольких дней приходили в этот магазин и присматривали алкогольную продукцию на предстоящие праздники. Но с каждым днем ликеро-водочная продукция дорожала, а денег на приобретение спиртных напитков у супругов не хватало, поэтому они решились на преступление.

В настоящее время все похищенное изъято, после проведения всех следственно-оперативных мероприятий будет возвращено законному владельцу. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».