Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев побывал с двухдневным рабочим визитом в Воронеже 24 и 25 января. Цель его поездки – обсудить предстоящие в 2023–2024 годах избирательные кампании в регионе.

В день 80-й годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков зампред ЦИК отправился в парк Патриотов, где вместе с губернатором Александром Гусевым, мэром Вадимом Кстениным и председателем Воронежской областной думы Владимиром Нетесовым принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Затем Николай Булаев провел совещание в правительстве региона с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Ильей Ивановым, членами и сотрудниками аппарата облизбиркома, председателями территориальных избиркомов Воронежской области.

Николай Булаев напомнил, что 10 сентября 2023 года, в единый день голосования, в регионе запланированы выборы губернатора Воронежской области. Он подчеркнул значимость предстоящей избирательной кампании, ведь она будет предшествовать запланированным на 2024 год выборам президента Российской Федерации.

На совещании зампред ЦИК с коллегами обсудили основные задачи, стоящие перед организаторами выборов в 2023 году. Среди них, в частности, – вопросы формирования новых составов участковых избирательных комиссий Воронежской области, профессиональной подготовки членов избиркомов, применения современных избирательных технологий. Кроме того, зампред ЦИК России ответил на вопросы коллег, связанные с правоприменительной практикой избирательных комиссий.

В этот же день Николай Булаев посетил Воронежский государственный университет, где встретился с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким и побеседовал со студентами – будущими юристами и политологами, членами Молодежной избирательной комиссии Воронежской области.

Основные вопросы, интересующие молодых людей, касались участия молодежи в электоральном процессе, цифровых возможностей организации голосования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».