В школах Воронежа с единого госэкзамена удалили 16 школьников за списывание. Повторно сдать ЕГЭ они смогут лишь в 2019 году, рассказала руководитель городского управления образования Любовь Кулакова на планерке в мэрии в понедельник, 25 июня.

Количество учащихся, не закончивших ЕГЭ по уважительным причинам, — 27 человек. При наличии медицинских справок они смогут повторно пройти экзаменацию с 22 июня по 2 июля.

Всего в 2018 году ЕГЭ сдали 5235 воронежцев. Уже известны предварительные результаты по русскому языку, математике базового и профильного уровня, информатике и ИКТ, химии, истории и географии. Окончательные итоги подведут в сентябре 2018 года.

Основной этап сдачи ЕГЭ начался 28 мая и продлится до 2 июля. В Воронежской области экзамены сдадут более 11 тыс. выпускников. Как и в прошлые годы, русский язык и математика стали обязательными предметами. Из тех, что выбирали сами абитуриенты, самым популярным предметом оказалось обществознание. Его решили сдавать более 5,5 тыс. жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».