Резиденты Comedy Club Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис, выступающие под объединенным названием «ХБД», дали двухчасовой концерт в Воронеже в пятницу, 17 апреля. Зал ДК им. 50-летия Октября буквально трещал по швам от желающих послушать юмор «без купюр». Хотя на афишах стоял возрастной ценз 18+, некоторые родители привели на шоу детей.


Концертная программа юмористического трио сильно отличалась от телевизионной версии Comedy Club. Если в эфире нецензурные слова резидентов обычно «запикиваются», то в живом шоу воронежцы услышали матерную брань во всем ее многообразии. Одна зрительница даже попыталась возмутиться по этому поводу, на что Гарик Харламов резко осадил ее лаконичным «заткнись!».

На концерте веселая троица активно вовлекала в миниатюры публику, особенно из числа женского пола. Миловидной брюнетке из партера посчастливилось побывать на приеме озабоченного доктора Тимура Батрутдинова и совершенно бесплатно получить курс массажа и букет роз.

А другая девушка прямо во время шоу получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного. Это была незапланированная сценка, которая привела в замешательство даже самих «камедиклабовцев». Но когда молодой человек заявил, что фамилия его избранницы Харламова, Гарик тут же согласился благословить пару на брак. Церемония заняла всего несколько секунд: парень встал на одно колено, Харламов положил ему руку на голову, сказал, что благословляет и попросил однофамилицу побыстрее дать ответ, чтобы обряд не перешел в шоу «Дом-2». Под аплодисменты зала девушка ответила «да».


Пошлый юмор и нецензурные шутки резидентов Comedy Club не всем воронежцам пришлись по душе. После концерта, обмениваясь впечатлениями, некоторые горожане откровенно плевались.

Корреспондент РИА «Воронеж» поинтересовался у Гарика Харламова, как он относится к подобной критике.


- Я искренне верю, что юмора ниже пояса не существует, как не существует юмора выше, справа и слева от пояса. Есть либо смешной, либо несмешной юмор, - ответил Гарик. - Делить этот «вид искусства» на плохой или хороший, желтый или зеленый невозможно. Каждый человек его по-своему воспринимает. Это зависит от его воспитания, окружения, друзей, от того, кем он вырос в конце концов. Одна и та же шутка в одном городе взрывает зал, в другом - нет. Да и что такое определение «ниже пояса»? Русские частушки, которые существовали испокон веков, ниже или выше пояса? Лично для меня пошлая передача «Аншлаг». Пошло, в моем понимании то, что бесталанно, низкокачественно сделано. Пошло - это когда ты приходишь и видишь халтуру. А говорить, что он пошутил про пипиську - фу, как это отвратительно и при этом смеяться, не пошло? Если тебе этот юмор не близок, не приходи на наш концерт! Это мое официальное заявление. Не надо себя мучить, не надо тратить деньги на нас ни в коем случае! Мы их все равно не возьмем. Хотя, нет, возьмем, но не вернем. Если ты пришел, то сам дурак. Мы честно указываем на афише возрастное ограничение - 18 лет. Дети не должны это смотреть. У меня самого дочка растет, я ей точно не разрешу смотреть Comedy Club.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».