Два отдела ЗАГС отремонтируют в Воронежской области в 2022 году. Во Дворце бракосочетания в облцентре (площадь Ленина, 11) работы по обновлению планируют завершить к 15 декабря. В Борисоглебске реконструкцию проведут впервые за 30 лет. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства во вторник, 17 мая.

На объектах модернизируют системы отопления и водоснабжения, проведут электромонтажные работы.

Дворец бракосочетания в Воронеже начали ремонтировать в прошлом году. Провели работы на фасаде, заменили кровлю. В ближайшее время должен начаться ремонт внутренних помещений – парадной лестницы и исторической части здания. Сейчас подрядчик завершает подготовку необходимой документации, в том числе ждет согласования предстоящих работ управлением по охране объектов культнаследия – здание является памятником истории и культуры регионального значения. Не коснется ремонт зала торжеств и зала поздравлений, их интерьеры обновили в 2018 году. Стоимость реконструкции превысит 30 млн рублей.

Ремонт отдела ЗАГС в Борисоглебске уже начался. До последнего времени он оставался единственным в области, где реконструкция не проводилась больше трех десятков лет. Рабочим предстоит выполнить ремонт фасада, внутреннюю отделку помещений, в том числе зала торжественных регистраций и рабочих кабинетов. Входную группу, кабинет приема граждан и санузел оборудуют с учетом доступа в помещения маломобильных групп населения. Стоимость работ оценили в 23 млн рублей. Завершить их планируют в ноябре.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области значительно увеличилось число пар, пожелавших зарегистрировать брак в первые выходные после Пасхи, на Красную горку, а также в недавнюю пятницу, 13-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».