Отборочный тур армейского фестиваля игр КВН за Кубок министра обороны состоится в воронежском ДК 50-летия Октября в четверг, 17 марта. За право выхода в финал игр КВН среди военных вузов поборются восемь команд. На игру в Воронеж съедутся курсанты из Благовещенска, Новосибирска, Омска, Пензы, Рязани, Тюмени и Владивостока, сообщила пресс-служба мэрии. Воронеж представит команда «Седьмое небо» Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Судить игроков будет профессиональное жюри, а также воронежские курсанты. Финальная игра пройдет в Москве на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Основное сражение пройдет в Воронеже, при этом за право выхода в финал также поборются три подгруппы участников в других городах, уточнили корреспонденту РИА «Воронеж» в оргкомитете армейского фестиваля КВН. Две подгруппы будут играть в Санкт-Петербурге и одна – в Самаре.

Игры КВН в военных вузах проводятся уже много лет, но только в 2013 году по приказу министра обороны состязания веселых и находчивых приняли всероссийский масштаб. Отборочный этап прошел в четырех городах: Воронеже, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Полуфинал в Воронеже провели также в ноябре 2014 года

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».