Мошенницу, обманувшую воронежскую пенсионерку, нашли по записям камер видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 23 июля.

Возвращаясь домой из продуктового магазина, 81-летняя жительница Воронежа встретила женщину, которая начала с ней разговор и представилась дальней родственницей. Новая знакомая быстро втерлась в доверие и пожаловалась на плохое самочувствие. Сетуя на высокие цены в аптеках, она попросила старушку занять ей деньги. Сердобольная пенсионерка согласилась и даже пригласила псевдородственницу к себе домой. Заполучив 85 тыс. рублей, аферистка сбежала.

161bec08-fd44-4958-a556-18bafa584d4c-800x600.jpg

Мошенницу нашли по видеозаписям системы «Безопасный город», задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Аферу провернула 40-летняя женщина, прибывшая в Воронежскую область из ближнего зарубежья вместе с 39-летний сестрой, которая, кстати, тоже находится под следствием за аналогичное преступление.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Аферистке грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас она находится под стражей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».