Шестой региональный конкурс исполнительского мастерства «Юные таланты» стартует в пятницу, 8 апреля. Открытие пройдет в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей (проспект Революции, 41) в 15:00. Конкурс приурочен к 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича и 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. Он продлится до 11 апреля.

В конкурсе поучаствуют солисты и коллективы 16 детских школ искусств Воронежа и учебных заведений десяти районов области. К ним присоединятся ребята из Липецка и Ельца. Участников будет 250. 

Школьники посоревнуются в игре на струнно-щипковых, народных, духовых и ударных инструментах и гитаре. В состав жюри конкурса войдут ведущие преподаватели Москвы, Воронежской и Курской областей. Победители получат призы и подарки.

Организаторы - департамент культуры Воронежской области и Учебно-методический центр сферы культуры и искусства. Конкурс пройдет при поддержке управления культуры администрации Воронежа, Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей и Воронежской специальной музыкальной школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».