Конкурс-выставка стендового моделизма «Музей на столе», посвященная 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Воронежем, откроется в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Экспонаты можно будет посмотреть с 23 января по 11 февраля с 10:00 до 17:00, сообщила пресс-служба городской администрации в пятницу, 12 января.

В рамках конкурса будет организована выставка из творческих работ стендового моделизма в бумаге и пластике по номинациям: «Флот», «Авиация», «Фигуры», «Диорамы», «Военная техника», «Гражданская техника», «Архитектура», «Космическая техника».

Воронеж отметит 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков 25 января. К юбилейной дате власти Воронежа приурочили ряд патриотических мероприятий. Так, 24 января в педагогическом университете пройдет научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню освобождения Воронежа. Традиционное возложение венков и цветов на площади Победы состоится в памятный день, 25 января. Военно-историческая реконструкция, в которой примут участие около 250 человек из военно-исторических клубов Черноземья и юга России, пройдет возле Музея-диорамы. Мероприятие начнется в 14:00 28 января.

В учреждениях социальной сферы пройдут открытые уроки истории родного края, экскурсии, выставки. Управы районов города приведут в порядок воинские мемориалы и информационные таблички. По традиции управление культуры организует городской открытый фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».