Платоновская библиотека проведет в Воронеже конкурс плакатов «Я - за культуру мира: толерантность – ответ экстремизму!», сообщила пресс-служба мэрии города в среду, 28 сентября. Горожане могут создать плакат или серию плакатов в категориях «Рисунок» и «Компьютерная графика». Победители получат ценные призы и дипломы.

Конкурс пройдет в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка». Цель – привлечение внимания общества к проблемам формирования толерантного сознания и поведения.

Прием работ продлится с 1 октября по 13 ноября. Рисованные плакаты должны быть выполнены в формате А3 с использованием любой техники (акварель, гуашь, масло, акрил). Работы, сделанные с помощью компьютерной графики, нужно присылать также в формате А3 (297х420 мм), с разрешением не менее 300 dpi. Для цифровых работ запрещается использование коллажей, сканированных или внедренных изображений.

Плакаты примут по адресу: улица Чайковского, 3 со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 (телефон для справок: 253-09-27) или по электронному адресу platonovka@inbox.ru с указанием темы «Конкурс плакатов». Итоги конкурса подведут 18 ноября в читальном зале библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова, 6).

Подробности о конкурсе можно найти на сайте Централизованной библиотечной системы Воронежа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».