Бесплатная лекция «Как собиралась Воронежская область. Откуда у воронежцев взялись цоканье, андрак и квитка» пройдет в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а) в воскресенье, 5 ноября. Начало в 18:00. Лекцию прочитает народный мастер Воронежской области Елена Матвеева.

Участники узнают, откуда в регион приезжали переселенцы, представители каких этнических групп в нем поселились, какие особенности (языка, костюмов, традиций и обычаев) они принесли с собой и как это сказалось на местной культуре.

Лекция откроет проект «Мы, воронежцы», организованный региональным отделением Гильдии межэтнической журналистики при информационной поддержке управления региональной политики правительства области.

Проект посвящен народным и национальным традициям региона. Приглашенные специалисты будут рассказывать об интересных особенностях быта жителей края в давние времена, а также о культуре, традициях и обычаях разных народов, населяющих область в XXI веке. В рамках проекта запланированы экскурсии по городу и концерты. Мероприятия будут проходить раз в три-четыре недели. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».