В Воронеже приставы проследили за горожанином, задолжавшим 450 тыс. рублей по штрафам ГИБДД. Автомобиль Chrysler 300C, принадлежавший горожанину, арестовали, пока тот был в ТРЦ, сообщила пресс-служба управления ФССП региона в пятницу, 27 июля.
Приставы начали исполнительное производство, чтобы взыскать долг с воронежца. Но мужчина уклонялся от выплат. На счету у должника не было денег, а по месту регистрации он не жил. Приставы выяснили, что у мужчины есть автомобиль Chrysler 300C 2008 года выпуска. Машину объявили в розыск. Когда приставы получили информацию о местонахождении автомобиля, они выехали по адресу.
На месте они обнаружили должника, который уехал за рулем своей машины в неизвестном направлении. Тогда сотрудникам управления пришлось проследить за горожанином. Мужчина припарковался и зашел в ТРЦ. Приставы воспользовались отсутствием водителя и арестовали машину.
Автомобиль передали для оценки. Если горожанин не погасит задолженность, то иномарку продадут в счет долга.