Сотрудники полиции нашли 28-летнего водителя автомобиля KIA Rio, который сбил 18-летнего пешехода у памятника Славы и скрылся с места аварии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 10 июля. В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело. Пострадавшему пешеходу понадобилась операция.

ДТП случилось у дома №88 на Московском проспекте в 22:00 понедельника, 1 июля. Парень переходил дорогу по «зебре». Автомобилист уехал с места происшествия, а 18-летнего парня с тяжелыми травмами костей таза и внутренних органов доставили в больницу.

На место аварии приехали сотрудники ДПС и обнаружили часть переднего бампера и боковое зеркало скрывшейся машины. Выяснилось, что автомобиль был выпущен в 2016 году. Всего в Воронежской области зарегистрировано 320 аналогичных машин. Инспекторы отсмотрели по камерам передвижения каждого автомобиля. Подозреваемого водителя задержали в Новохоперском районе.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Автомобиль изъяли и приобщили к материалам уголовного дела. В рамках расследования назначили ряд судебных экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Водитель заключен под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».