В Воронеже появится детский литературный парк. Создание тематической зоны отдыха глава региона Алексей Гордеев обсудил на совещании с мэром Воронежа Александром Гусевым и руководителями областных департаментов культуры, архитектуры и строительной политики, а также природных ресурсов и экологии, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области в четверг, 16 апреля.

Рядом с Дворцом творчества детей и молодежи не будут строить капитальные здания, подчеркнул Алексей Гордеев. Территорию благоустроят и озеленят.

При разработке концепции парка губернатор поручил учесть специфику зоны отдыха и опираться на творчество писателей и поэтов, чьи судьбы связаны с Воронежской областью. Популяризировать литературу планируют с помощью технологий ландшафтного дизайна и творческих программ.

– Нужно сделать удобный и интересный парк – воспитательный и познавательный. Там можно будет сделать и летнюю площадку с крытой сценой, прогулочную зону для мам с колясками, предусмотреть возможность использования парка в зимнее время, – пояснил губернатор. 

Концепцию парка разработает рабочая группа под председательством мэра Воронежа Александра Гусева. Привлечь к работе региональные власти хотят не только профессиональных экспертов, но и горожан. Планируется, что рабочая группа соберет и обсудит предложения воронежцев, и только потом сформирует концепцию парка и разработает проект.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».