Первый в регионе информационный терминал для трудоустройства граждан Украины заработал в Воронеже во вторник, 16 сентября. Его презентацию в Многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ) на улице Дружинников провел замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области.

Информационный терминал установлен в МФЦ по адресу: Дружинников, 3б. С его помощью временные переселенцы с Украины смогут в режиме реального времени подключиться к базе имеющихся для них вакансий. 

Информация о наличии рабочих мест будет особенно полезна тем, кто не имеет компьютера или не является активными пользователями интернета. Доступ к базе вакансий максимально упростит и ускорит процедуру трудоустройства и в других регионах Российской Федерации, сказано в сообщении.

Максим Паршин также провел в Воронеже координационное совещание по вопросу трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

По данным пресс-центра облправительства на 15 сентября, в Воронежской области находятся 465 граждан юго-восточных регионов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания, - 175 женщин, 110 мужчин и 180 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».