Новому элементу улично-дорожной сети в Левобережном районе Воронежа присвоили название «Проезд Разумова». Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии города в пятницу, 26 ноября.

Проезд Разумова проходит от развязки улицы Новосибирской в восточном направлении до кольцевого пересечения улиц Ильюшина, Просторной и переулка Отличников.

Проезд назвали в честь Владимира Разумова – заместителя председателя правления компании «Сибур». В мае 2021 года он скончался во время командировки на предприятии «Воронежсинтезкаучук», которому посвятил многие годы. Владимир Разумов с 1989 по 1992 год занимал пост заместителя министра химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР. В «СИБУРе» Владимир Разумов работал с 1999 года, стоял у истоков создания компании.

Ранее мэрия утвердила названия и расположение новых улиц в Железнодорожном районе. В адресный реестр внесли улицы Генерала Попова, Писателя Задонского, Рекункова, Писателя Гончарова, а также бульвар Зодчих и бульвары Архитектора Замятнина и Архитектора Руднева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».