Управление экологии проведет повторную дезинсекцию от клещей и комаров в парках, скверах и местах отдыха у воды. Второй этап мероприятий начнется в понедельник, 18 июня, сообщила пресс-служба управления.

Обработку от насекомых проведут в скверах «У озера», «Чайка», парках «Алые паруса», «Дельфин», Воронежском центральном парке и лесопарке Оптимистов. Дезинсекцию на этих же объектах в рамках первого этапа мероприятий провели с 26 апреля по 11 мая.

Начиная с 9 мая 2018 года жители Воронежской области стали сообщать в соцсетях о нашествии комаров. Специалисты объяснили большое число насекомых природными условиями: весна была снежной, половодье – обильным. Произошел разлив воды в реках Дон, Осередь, Гаврило, Битюг, в результате чего на значительной площади образовались временные водоемы.

Первыми на обилие кровососущих пожаловались в Павловском районе. По словам местных жителей, подобного не было с 2013 года, когда так же произошел разлив рек. Позже жалобы стали поступать и от жителей других районов области – Богучарского, Новоусманского, Бобровского, Россошанского, Подгоренского, Каменского, Верхнемамонского и Новохоперского. Специалисты обрабатывают от окрыленных комаров и их личинок улицы, скверы, прибрежные зоны и места массового отдыха в Павловском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».