ООО «РВК-Воронеж» строит канализационный коллектор общей протяженностью 1,46 км, сообщила пресс-служба водоканала в среду, 12 июля. Трубопровод диаметром 1 тыс. м проложат от канализационно-насосной станции (КНС-5), расположенной в Центральном парке (бывший парк «Динамо») до улицы Сочинская. Объект введут в эксплуатацию в конце 2018 года. До этого момента в него вложат более 100 млн рублей.

По данным «РВК-Воронеж», новый коллектор снизит нагрузку на канализационно-насосные сети, что значительно уменьшит количество аварий на городской канализации.

Рабочие уже проложили более 900 м труб. Бурение грунта происходит бестраншейным способом. При прокладке трубы рабочие уделяют внимание особенностям рельефа. По данным «РВК-Воронеж», эту технологию признали одной из самых надежных и долговечных. Она широко распространена как в России, так и в Европе.

«РВК-Воронеж» потратило 1,47 млрд рублей в модернизацию городского водоканализационного хозяйства в рамках инвестиционной программы, рассчитанной на 2012-2018 годы. Воронежский водоканал увеличит сумму вложений более чем на 1 млрд рублей до конца 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».