В Воронеже посадят более 200 клумб на площади 20 тыс. кв.м, сообщили в пресс-службе управления экологии города в среду, 4 мая. В понедельник, 2 мая, клумбы начали сажать в центре города: в Кольцовском сквере, на проспекте Революции (возле Дома офицеров, в Платоновском сквере и около него), на площади Ленина, возле Чижовского плацдарма, в сквере «Надежда» (Плехановская, 8д) и сквере имени Бунина.

Возле Театра оперы и балета появился цветочный модуль в виде театральных масок. На склонах у Чижовского плацдарма реконструировали цветники, символизирующие герб и орден. У технологического университета по улице Степана Разина появилась надпись «Воронеж – 430 лет». У кинотеатра «Пролетарий» рядом с однолетними цветами высадят низкорослые розы. Газоны полностью пересадят. Тюльпаны на площадях Ленина, Победы и Черняховского, Песчаном логе и Чижовском плацдарме высадили осенью 2015 года.

Эскизы будущих клумб создали сотрудники предприятия «ЭкоЦентр» и научного центра «Декоративное садоводство» Воронежского лесотехнического университета. Специалисты подобрали состав растений и определили объем работ. Начало высадки цветов и устройства газонов задержалось из-за дождей. На многих объектах планируются замена грунта, установка модульных объемных конструкций, восстановление газонов, посадка роз и других многолетних растений. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».