В Воронеже инспекторы ДПС стали фигурантами уголовного дела. Полицейских подозревают в том, что они составили подложный административный протокол, в который внесены заведомо ложные сведения о факте и обстоятельствах ДТП. Это помогло получить автомобилисту незаконную страховую выплату. Однако второй участник аварии, которому страховая компания предъявила иск, не согласился с таким положением дел и заявил о подлоге в правоохранительные органы.

Фиктивный протокол сотрудники ГИБДД составили еще в июне 2011 года. Однако дело в отношении них возбудили лишь недавно. По данным РИА источника «Воронеж», много времени потребовалась на сложные и длительные экспертизы, подтверждающие причастность полицейских к преступлению. Также в деле немало свидетелей, которых нужно опросить и зафиксировать их показания.

В настоящее время по данному факту руководством ГУ МВД России назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении инспекторами ДПС службы в органах внутренних дел.

В ГУ МВД по Воронежской области сообщают, что после возбуждения уголовного дела руководством назначена служебная проверка. По ее результатам будет решен вопрос об увольнении инспекторов ДПС со службы в органах внутренних дел. После событий самого преступления они проработали в полиции 2,5 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».