Горожанин опубликовал видео нарушения Правил дорожного движения, которое допустил водитель автобуса №125 во вторник, 16 января. Пассажирская ГАЗель выехала на полосу встречного движения на улице Лидии Рябцевой.

Маршрутка стояла в пробке, после чего водитель решил выехать на левую полосу. Видеозапись прокомментировал очевидец, отметив, что в этом нет «ничего удивительного».

В пресс-службе регионального управления ГИБДД по региону корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что с видеозаписью пока не ознакомились. При этом сотрудник управления пояснил, что привлечь к ответственности водителя могут только после обращения с заявлением очевидцев или официального опубликования о нарушении в СМИ.

Нарушения ПДД водителями общественного транспорта в Воронеже неоднократно попадали на видео. В январе 2017 года горожане зафиксировали проезд двух маршруток на красный свет светофора, в апреле – выезд маршрутного ПАЗа на встречную полосу. В июле в интернете появилась видеозапись проезда маршрутки с пассажирами на красный свет. В сентябре опубликовали видео, где маршрутка №47 проехала на красный свет на повороте с улицы Антонова-Овсеенко на улицу 45 Стрелковой Дивизии.

Нарушения, которые попадали на видео, часто оборачивались для маршрутчиков штрафами. В начале сентября 2017 года водителя маршрутки №88а оштрафовали на 500 рублей за разворот на пешеходном переходе на улице Остужева. Водитель ПАЗа, который выехал на встречную полосу на улице Домостроителей в октябре 2016 года, заплатил 5 тыс. рублей. В том же месяце водителя маршрутки №68 (Завод ВКСМ – вокзал Воронеж-1) оштрафовали на 6 тыс. рублей за проезд на красный.

Воронежцы могут сообщать о нарушениях Правил дорожного движения по телефонам: 8 (473) 269 61 02 (дежурная часть ГИБДД) или 02. Звонки принимаются круглосуточно. Сообщение с приложенными фотографиями и видео можно направить в раздел «Прием обращений» на официальном сайте ГИБДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».