В Воронеже полицейские накрыли подпольный завод по производству фальсифицированного алкоголя. Нелегальный бизнес находился в трех складских помещениях на проспекте Патриотов, улицах Базовой и Планетной.

Там полицейские нашли свыше 10 тысяч бутылок с напитком, замаскированным под элитный коньяк, 5 тысяч литров коньячного сусла, тысячу литров спирта, около 700 литров спиртосодержащей жидкости, а также много этикеток и бутылок.


Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области установили более 10 человек, причастных к работе завода. Их подозревают и в изготовлении, и в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. - Лабораторное исследование уже показало, что изъятая спиртосодержащая продукция является опасной для жизни и здоровья потребителей.

- По оперативным материалам сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, - сообщили сегодня, 20 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».