Полицейские задержали 50-летнего жителя Железнодорожного района. Выяснилось, что он регулярно избивал годовалого сына и не занимался воспитанием мальчика. Ребенку пришли на помощь соседи, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 25 апреля.

Избиения ребенка в доме на улице Гаршина начались с 1 марта и продолжались до 16 апреля 2018 года. На крики мальчика обратили внимание соседи, они вызвали полицейских и медработников. Приехавшие на место силовики увидели, что малыш один ходит по подъезду, а его родители в это время употребляют спиртное.

По данным полицейских, отец мальчика ведет аморальный образ жизни: нигде не работает, выпивает и не занимается воспитанием ребенка. В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили: мужчина подозревал, что ребенок не родной, поэтому постоянно оскорблял мальчика, называл его «нагулянным» и избивал. 

До этого родителей ребенка несколько раз привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей).

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По подследственности его передали в следственный отдел СКР по Железнодорожному району Воронежа. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».