Дикая история произошла в Воронеже на левом берегу на улице Костромская 5 июня. 27-летний человек стал жертвой двух похитителей. По предварительным данным, мотивом преступления стало то, что они хотели воспользоваться квартирой молодого человека. Неизвестные сильно избили его и отвезли в гараж. Там он провел ночь, а утром, когда звал на помощь, его крики услышали прохожие и позвонили в полицию. Похищенного из запертого гаража освободили стражи порядка. По данному факту сегодня возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека с применением насилия» (ст. 126 УК РФ).

По предварительной версии, потерпевший сел в машину к своим похитителям 5 июня на Машмете. Он был нетрезв и обрадовался, когда двое согласились его подвести  домой до улицы Костромская. По дороге парень разговорился с новыми знакомыми. Когда компания подъехала к дому молодого человека, он не имел ничего против того, чтобы мужчины к нему зашли. До этого парень им рассказал, что живет один, отдельно от родственников.

В квартире новые знакомые стали уже не так доброжелательны. Они заявили, что парню придется убраться из собственной квартиры, потому что «здесь будут жить бабы»; судя по всему, имея в виду проституток. Мужчины были очень агрессивны, стали избивать хозяина жилья и очень сильно ударили его по голове. Из-за травмы он плохо помнит последующие события.

Следователям потерпевший пояснил, что его силой выволокли из квартиры и отвезли в гараж, расположенный неподалеку от его дома на улице Костромская. Там его заперли. Парню пришлось провести в гараже всю ночь. 

Интересно, что в квартире, где разворачивались события, у молодого человека гостили двое его друзей: парень и девушка. Похитители также сильно отделали парня, угрожали паре, чем сильно их испугали, и потребовали, чтобы они убирались из квартиры. Потерпевшего выволакивали на их глазах.

- Возбуждено уголовное дело о похищении человека. Судмедэксперты зафиксировали у потерпевшего множественные синяки, ссадины, гематомы, царапины. Сейчас устанавливаются обстоятельства и личности тех, кто причастен к данному преступлению, -
Руслан Юрин, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».