Следователи направили в Железнодорожный райсуд дело 14-летнего подростка, напавшего с ножом на сверстника, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 24 августа. Школьника обвиняют в разбое с использованием оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), за преступление ему грозит до 10 лет колонии.

Подросток напал на незнакомого ему мальчика у ресторана McDonald`s на улице Димитрова среди бела дня – примерно в 18 часов 16 мая 2015 года. Как пояснил журналисту РИА «Воронеж» руководитель Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по региону Андрей Шевелев, школьник запугал жертву небольшим ножом. Сначала он попросить у 12-летнего мальчика, который проходил мимо, мобильник, чтобы позвонить. Сверстник без уговоров протянул ему свой сотовый марки Highscreen Zera S. Позвонив, подросток вернул мобильник. Но потом передумал: достал нож и, угрожая, потребовал отдать ему телефон. Мальчику пришлось подчиниться грабителю.

- На предварительном следствии обвиняемый дал подробные признательные показания. Ранее он судим не был. Уголовное дело в отношении подростка рассмотрит Железнодорожный райсуд, - пояснил Андрей Шевелев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».