Движение маломерных судов по Воронежскому водохранилищу ограничат в День города – в субботу, 16 сентября. Плавание запретят между Адмиралтейской площадью и Петровским сквером с 8:30 до 13:00, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по области. В этот период состоятся соревнования по гребле на лодках «Дракон».

Спасатели также не рекомендовали выходить на акваторию между мостом ВОГРЭС и Чернавским мостом во время салюта. Горожане могут получить травму от падающих остатков пиротехники. 

Фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста и косы возле моста в 21:00. Салют продлится не менее 13 минут. Подрядчик – подмосковная компания ОАО «Пиро-Росс» – использует около 2 тыс. фейерверочных изделий.

Контекст

В соревнованиях по гребле поучаствуют 20 команд вузов, предприятий и частных организаций города. Регистрация участников регаты «Почетный флаг» начнется в 8:30 на Адмиралтейской площади. Открытие соревнований намечено на 8:55.

«Почетный флаг» – соревнования, которыми заканчивался летний спортивный сезон воронежского Петровского яхт-клуба в XIX веке. Победитель получал звание чемпиона города по гребле и ходил под двумя флагами – на корме и носу лодки – до конца года. Гонка пройдет при поддержке департамента физкультуры и спорта Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».